Fotos

Bloque A

Bloque B

Bloque C

Bloque D

Bloque F

Bloque G

Backstage

Videos

Bloque A

  • Gimnasio Shidokan
  • Centro Sociocultural Matilde Salvador- Grupo «StreetDance Iniciación»
  • Escuela Fun and Dance
  • Escuela de Danza Urbana GOODFIT
  • L’Atelier de Dansa – Grupo »Bailar nos hace sentir vivos»
  • Esc. De Danza L´Eliana – Grupo «Los Gublins»
  • Colegio El Pilar
  • Escuela Fun and Dance
  • Centro Sociocultural Matilde Salvador- Grupo «StreetDance Avanzados «
  • Club Fit Kid Bétera- Grupo «La La La»
  • Escuela de Danza Urbana GOODFIT
  • L’Atelier de Dansa – Grupo «Urban Dance»
  • Colegio El Pilar
  • Esc. De Danza L´Eliana – Grupo » Dance of the Sugar»
  • ESC. Danza Urbana Goodfit
  • Colegio El Pilar
  • L´Atelier de Dansa- Grupo Ballet
  • Esc. De Danza L´Eliana – Grupo » Work it Out»
  • Centro Sociocultural Matilde Salvador- Grupo Kpop Matilde
  • Colegio El Pilar
  • Esc. Danza Urbana GoOODFIT
  • Club Fit Kid Bétera- Grupo «Sweet Lovin»
  • Colegio El Pilar
  • Escuela Llumen Dance – Grupo Funky

Bloque B

  • Escuela de Danza Esther Mortes – BalletVale+ ALL THAT JAZZ
  • Escuela de Danza Esther Mortes – BalletVale+ DANUBIO AZUL
  • COLEGIO GINER DE LOS RIOS – Grupo » UN GENIO GENIAL»
  • Escuela de Danza AESCENA – Grupo «Noe»
  • Esc. de Danza y Deporte » Muevete «-Grupo “Infantil Muévete”
  • Complex Esportiu Orriols – Grupo «Crazy bunny»
  • COLEGIO SANTA MARIA – Grupo «MAMA MIA»
  • Esc. de Danza Esther Mortes – «RED VELVET»
  • Escuela de Danza AESCENA
  • COLEGIO GINER DE LOS RIOS- Grupo «CAN´T STOP THE FEELING»
  • Esc. de Danza y Deporte » Muevete » – Grupo «Junior Muévete»
  • Escuela de Danza Esther Mortes – Grupo «PAQUITA»
  • COLEGIO GINER DE LOS RIOS- Grupo «CANDY STORE»
  • Escuela de Danza AESCENA – Grupo «Ira»
  • Esc. de Danza y Deporte » Muevete «- Grupo “Juvenil Muévete”
  • CLUB GIMNASIA MAS CAMARENA- Grupo » ZERO TO HERO «
  • Escuela de Danza Esther Mortes -Grupo «BEAT IT OUT»
  • COLEGIO SANTA MARIA – Grupo «ME QUEDO»
  • Gym Evolució – Grupo «SWEET EVOLUTION»
  • Escuela de Danza Esther Mortes – Grupo «GAYAN»
  • Club de Fit Kid CAMPUS GYM
  • COLEGIO SANTA MARIA – Grupo » CRUISING FOR A BRUISING»
  • Gimansio Linea Sport – Grupo «Swag kids»
  • Show Dance Studio – Grupo»K-MOBB»
  • CLUB GIMNASIA MAS CAMARENA- Grupo» Wonderland «
  • Escuela de Danza Esther Mortes – Grupo «VALLS»
  • Gimansio Linea Sport – Grupo «Swag Squad»
  • Show Dance Studio – Grupo «SHOW-K»

Bloque C

  • Esc. de Danza La Duncaniana – BOHEMIAN BABY
  • Club Fit Kid Acro Dance Xátiva – Reecuentro
  • Colegio Agustinos 1
  • Colegio Ntra. Señora de Loreto – ACTUAL DANCE
  • Esc. Mun. Hip Hop La Pobla de Vallbona- DOPEMOVE
  • Escuela de Danza La Duncaniana – RADIO GAGA
  • Asociación Acro Dance Xátiva -Vaqueros
  • Colegio Agustinos 2
  • Colegio Ntra. Señora de Loreto – BALLET 1º
  • Esc. de Danza La Duncaniana – HIP HOP AVANZADO
  • Colegio Ntra. Señora de Loreto – BALLET 2º
  • Asociación Acro Dance Xátiva – Rockeras
  • Colegio Agustinos 3
  • Esc. Mun. Hip Hop La Pobla de Vallbona – HOPMOVE
  • Esc. de Danza La Duncaniana- FUNKY/HIPHOP INICIACIÓN
  • Asociación Acro Dance Xátiva – CUBBÁ
  • Colegio Agustinos 4
  • Esc. Mun. Hip Hop La Pobla de Vallbona – JUSTMOVE
  • Asociación Acro Dance Xátiva- One For All
  • Esc. de Danza La Duncaniana- FALL IN LINE
  • Colegio Agustinos 5
  • Esc. Mun. Hip Hop La Pobla de Vallbona – FREEMOVE
  • Esc. de Danza La Duncaniana – MALA STRANA

Bloque D

  • Esc. De Danza La Duncaniana -ANOTHER ONE BITES TO DUST
  • Esc. Municipal Hip Hop de Puçol – MINIHOP CREW
  • Gimansio Magic Fitness
  • Esc. De Danza La Duncaniana – I WANT IT ALL
  • Esc. Municipal Hip Hop de Puçol – HOPSOUL CREW
  • Gimansio Magic Fitness
  • Esc. De Danza La Duncaniana – FRIENDS WILL BE FRIENDS
  • Colegio Jesuitas – Grupo SJ Crew
  • Esc. De Baile Tamara Valladolid- Grupo Urban Moved
  • Esc. Municipal Hip Hop de Puçol – TEENHOP CREW
  • Gimansio Magic Fitness
  • Esc. De Danza La Duncaniana – WASABI
  • Esc. De Baile Tamara Valladolid -Grupo Earthquakes
  • Colegio Jesuitas
  • Esc. Municipal Hip Hop de Puçol – HOPDOLLS CREW
  • Colegio Ntra. Señora de Loreto (1)
  • Gimansio Magic Fitness
  • Esc. De Danza la Duncaniana – FUNKY/HIPHOP MEDIO
  • Esc. De baile Tamara Valladolid- Grupo Urban Silverado
  • Colegio Ntra. Señora de Loreto (2)
  • Esc. De Danza La Duncaniana – NEVER REALLY OVER
  • Esc. Municipal Hip Hop de Puçol – MAMUCHIS CREW
  • Esc. De Baile Tamara Valladolid – Grupo Urban Gold

Bloque F

  • TALENTS – Grupo LITTLE DANCE
  • Colegio Asunción de Nuestra Señora
  • Esc. De Danza Rosa Centelles- LITTLE MACHINES
  • Colegio El Pilar
  • TALENTS – Grupo LITTLE STARS
  • Gimnasio MC Sport
  • On!Dance Studio – Júnior Crew
  • Centro Adhara – Grupo Lil’ Dancers
  • Esc. De Danza Rosa Centelles – SCHOOL FELLAS
  • TALENTS – Grupo RADIANCE
  • Colegio Ntra. Señora de Loreto
  • Centro Adhara – Grupo Urban Kids
  • TALENTS – Grupo POWER DANCE
  • Esc. De Danza Rosa Centelles – DANCERS QUEENS
  • Esc. De Baile Luis&Ventura – Grupo SOMNIA
  • Centro Adhara – Grupo When We Were Young
  • TALENTS – SHEYCLENS
  • Esc. De Danza Rosa Centelles – DELUSION
  • On!Dance Studio- Ballet júnior
  • ILLUSION Esc. de Danza y Acrobacia- Grupo ILLUSIONISTS
  • Esc. De Baile Luis&Ventura- Grupo INITIUM
  • Centro Adhara- Grupo Las Jaqunenas -«JAKUNENAS»
  • Esc. De Danza Rosa Centelles – MAMAS AND THE PAPA
  • STYLO’S DANCE ACADEMY – Live Dancing
  • On!Dance Studio -Top Crew
  • ILLUSION Esc. de Danza y Acrobacia – Grupo FIT KID ILLUSION
  • STYLO’S DANCE ACADEMY – Generation

Bloque G

  • Gimansio Aquasport – Grupo Fénix
  • COLEGIO GINER DE LOS RIOS – «BAJO EL MAR»
  • Gimnasio Atalanta Sport – «Las Chicas de Oro «
  • D.U.P.S. Danzas Urbanas del Port de Sagunt – «Baby Dups Crew»
  • Esc. Artes Escénicas de Sergio Alcover – «Junior»
  • Club Deportivo Sierra -«Las chicas del Flow y Los Reyes del Baile»
  • Gimnasio MissFit – «Danza Urbana 1»
  • D.U.P.S – «Alevín Dups Crew»
  • Club Studio Navarrete
  • Academia Elite
  • D.U.P.S – «Infantil Dups Crew»
  • COLEGIO GINER DE LOS RIOS – «SEPTEMBER»
  • Gimanasio MissFit- «Danza Urbana 2»
  • Club Studio Navarrete- Grupo Fit Kid Competición
  • D.U.P.S – «Senior Dups Crew»
  • Fit Dance Center- Equipo de Competición Fit Kid
  • Esc. Artes Escénicas Sergio Alcover – «Superwomans»
  • STYLOS DANCE ACADEMY
  • D.U.P.S – «Médium Dups Crew»
  • Gimnasio MissFit
  • Grupo de Competición – «We Are Earth»
  • Gimnasio Atalanta Sport – «Grupo Crazy Dance»
  • D.U.P.S -«Dups Original Crew»
  • Club Studio Navarrete-«Grupo de Fit Kid Gimnastas Retiradas»
  • Fit Dance Center
  • Club Fit Kid